Предвыборная кампания

Чем опасна "самая черная" предвыборная кампания в Латвии 23.07.2018

По мнению политолога Иветы Кажоки, в "хаос латвийских партий" и политической кампании очень легко вмешаться со стороны, поэтому важно, чтобы жители Латвии и органы безопасности внимательно следили за происходящим. Вызывает беспокойство также вопрос о том, где партии берут финансирование и доступ к СМИ для очернения конкурентов. Об это сообщает baltnews.lv.

"Пока не знаю". Эйгим ответил на вопросы о развитии города 29 09.09.2017

На внеочередном заседании Даугавпилсской думы 5 сентября при рассмотрении вопроса о соответствии Рихарда Эйгима должности председателя самоуправления нынешний мэр так и не смог четко ответить ни на один заданный ему вопрос о тенденциях развития города.

“Наши в Городе”: преподаватель Аркадий Ларионов о предвыборной кампании, туризме и рекламе Даугавпилса 4 26.04.2017

По заявкам зрителей в очередной передаче «Наши в городе» в гостях у ведущего Михаила Ермолаева побывал преподаватель Международной Балтийской академии Аркадий Ларионов.

Предвыборная реклама раздражает половину жителей Латвии 7 03.02.2017

56% жителей Латвии раздражает политическая реклама, свидетельствуют итоги опроса, проведенного компанией TNS. Об этом сообщает передача "900 секунд" телеканала LNT.

Общественник: Правящие для самопиара выбрали самых беззащитных 63 07.11.2016

Наверное, не проходит и дня, чтобы в каком-либо СМИ ни появилась публикация про то, что в Даугавпилсе началась предвыборная кампания. Однако все эти попытки отвлечь внимание от содержания происходящего и акцентировать на форме и личностях выглядят совсем жалко. И всем очевидно, что все это часто рассчитано на пожилое поколение, которому сейчас уделяется огромное внимание.

Даутком: Посмотрим, какой даугавпилсский лузер вылезет следующим 125 24.10.2016

Уважаемые читатели! Портал Gorod.lv выполняет обещания быть объективным. Представляем на обозрение материал, который сегодня был опубликован в средствах массовой информации компании "Даутком".

Дональд Трамп предложил закрыть интернет 2 09.12.2015

С неожиданным предвыборным предложением - "закрыть интернет" - обратился к избирателям кандидат в президенты США республиканец Дональд Трамп. Как сообщил в среду телеканал NBC News, об этом эпатажный политик заявил на встрече с избирателями в штате Южная Каролина.

Президент: из-за предвыборной кампании лето будет нелегким 19.06.2014

Нынешнее лето будет нелегким, так как полным ходом будет идти избирательная кампания. Тем не менее, депутатам нужно готовиться к последней сессии парламента этого созыва и принятию важных решений. 

Социолог: решающую роль на выборах в Сейм сыграют лидеры партий 09.06.2014

После того, как два года назад Сейм ввел запрет на политическую рекламу на телевидении за 30 дней до выборов, предвыборные кампании существенно изменили свой формат. 

Предвыборная кампания Иветы Григуле стоила 150 тыс. евро 27.05.2014

Предвыборная кампания Союза "зеленых" и крестьян, которая вызвала широкий резонанс, обошлась в 150 тысяч евро.

Сколько стоит один мандат евродепутата 26.05.2014

Каждое из четырех мест в Европарламенте обошлось партии «Единство» примерно в 100 000 евро, портал Delfi со ссылкой на BNS.

Политолог сравнила кампанию Григуле с рекламой стирального порошка 26.05.2014

Пиар-кампания избранной в Европейский парламент Иветы Григуле от Союза "зеленых" и крестьян походила на рекламу бытовой химии, заявила в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom профессор Рижского университета имени Страдиня, политолог Илга Крейтусе.

Я. Лачлесис: Вместо того, чтобы бороться со "спайсами", депутаты Сейма занимаются предвыборной кампанией 9 04.03.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 3 марта журналисты задали руководству города вопрос, будет ли самоуправление предпринимать какие-либо меры по закрытию места по продажи «спайсов», и поступали ли в Муниципальную полицию какие-либо заявления с просьбой закрыть «точку».

Премьер Норвегии нарядился таксистом, чтобы узнать, что нужно людям 12.08.2013

Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг провел один день за рулем такси в Осло, чтобы пообщаться с избирателями инкогнито и узнать, что нужно людям.

Сколько потратили партии, пожелавшие получить места в Даугавпилсской думе? 7 31.07.2013

Политические партии Латвии отчитались перед Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией о доходах и расходах партий в период предвыборной кампании. 

Через две недели избранный даугавпилчанами в думу Е. Царев расскажет, как будет снижать тарифы 48 07.06.2013

В ходе нынешней активной предвыборной кампании потенциальные кандидаты в депутаты от различных партий и объединений не скупились на многочисленные обещания.

Мэры Латгалии: "русский вопрос" у нас неактуален 5 30.05.2013

В ходе предвыборной кампании даже национально настроенные партии в Латгалии не делают упор на вопросы межэтнического противостояния. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" на радио Baltkom 93,9 рассказали мэр Даугавпилса Жанна Кулакова и мэр Резекне Александр Барташевич.

Саркози обвинили в том, что он взял у Каддафи 50 млн евро на предвыборную кампанию 13.03.2012

Президента Франции Николя Саркози, собирающегося баллотироваться на второй срок, вновь обвинили в том, что его предвыборную кампанию в 2007 году финансировал свергнутый и убитый прошлой осенью ливийский лидер Муаммар Каддафи. 

Социолог: вялая предвыборная кампания не растормошила избирателей 16.09.2011

Учитывая нехватку денег на избирательные кампании и большое число не определившихся избирателей, которые не могут решить, за кого они будут голосовать, на выборах в XI Сейм скорее всего будет низкая явка, в интервью Латвийскому Радио предсказал социолог Арнис Кактиньш.

В США арестована казначей демократов 05.09.2011

Сотрудники ФБР арестовали экономиста Кинде Дерки (Kinde Durkee), которая занималась управлением финансами предвыборных кампаний десятков представителей Демократической партии США. Первой об аресте 3 сентября сообщила газета The Orange County Register со ссылкой на собственные источники. На следующий день эту информацию подтвердили калифорнийские власти.

Титавс обещает полную ненависти предвыборную кампанию 30.06.2011

Предвыборная кампания перед парламентскими выборами будет полна ненависти и раздробит общество, в своей колонке в журнале "Капитал" прогнозирует член клуба Латвийских экспортеров и инвесторов, бывший политик партии "Новое время" Дан Титавс.

Голоса латвийцев пытаются купить за сладости 30.07.2010

Если раньше для привлечения избирателей жителям раздавали бананы и энергетические напитки, то теперь отдельные партии нашли им замену в виде сладостей. Как пишет 30 июля газета Neatkarīgā, в бюро объединения "Единство" посетителей угощают сахарной ватой зеленого цвета, а в штабе объединения "За лучшую Латвию" можно бесплатно съесть мороженое.